猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版WPS怎么在方框里打勾?
2026-04-26 22:59:54
1、进入wps的主界面之后,找到想要处理的文档,点击打开,进入编辑状态。
2、点击方框左边或者右边,会出现蓝色的圆点,点击蓝色圆点。
3、选中上方出现的方框。
4、可以看到方框里已经打上勾。
相关推荐
手机wps怎么在方框里打√符号?
阅读量:113
手机wps怎么打勾
阅读量:127
手机wps怎么在空白框中打对号
阅读量:119
手机WPS如何在方框里打对勾
阅读量:82
手机wps 勾怎么打?
阅读量:169
猜你喜欢
微店怎么赚钱
生活处处是课堂
简历中特长怎么写
or是什么意思
如何减小腹
如何设置网络打印机
丹毒是什么病
爱浪音响怎么样
海带怎么煮烂
换手机了微信怎么办
猜你喜欢
生活大爆炸第七季
生活残骸
高考志愿表怎么填
手机越狱后怎么恢复
月经量少是什么原因
起点中文网怎么写小说
大姨妈推迟是什么原因
微信帐号怎么申请
手机速度慢怎么解决
颈椎病如何自我治疗