猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么外卖食物变质如何申请理赔
2026-04-23 23:38:19
1、
点击食品安全问题理赔
在饿了么订单界面,打开订单后选择食品安全问题理赔。
2、
点击食物变质
在理赔原因界面点击食物变质。
3、
点击提交
在界面点击一下提交理赔申请即可成功操作。
相关推荐
饿了么食安险怎么赔付?
阅读量:65
饿了么怎么申请食品安全理赔
阅读量:124
饿了么如何申请理赔
阅读量:163
饿了么app外卖食物变质在哪里申请理赔
阅读量:159
饿了么怎么申请食品安全理赔
阅读量:182
猜你喜欢
网页怎么截图
拳头账号怎么注册
开塞露怎么用便秘
宝宝打嗝怎么办
怎么养金鱼
鱿鱼干怎么泡发
佳钓尼鱼竿怎么样
怎么会这样
微博怎么发
在职研究生怎么报名
猜你喜欢
魍魉怎么读
信封格式怎么写
怎么做视频
奶泡怎么打
怎么写周记
刺猬怎么吃
我的世界怎么改名字
电脑桌面密码怎么设置
婴儿湿疹怎么办
怎么生儿子