猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法繁体字怎么快速切换
2026-04-22 01:57:15
1、Ctrl+Shift改变输入法。
2、点击“自定义状态栏”,勾选“简”字。
3、方法一:按Ctrl+Shift+F即可转化为繁体字。
4、方法二:可直接点击“简”字即可完成操作。
相关推荐
百度手机输入法怎么切换繁体输入
阅读量:165
手机怎么打出繁体字
阅读量:50
OPPO手机如何设置繁体输入
阅读量:136
oppo手机不小心变成了繁体字怎么办
阅读量:27
百度如何搜索繁体字的内容?
阅读量:179
猜你喜欢
胸部痛是什么原因
运动会方案
tsi是什么意思
维生素e
维生素e哪个牌子好
考上大学送什么礼物
客舍是什么意思
太湖三白是什么
玉米什么时候传入中国
25年是什么婚
猜你喜欢
ld什么意思
刺史是什么官
蜿蜒的意思是什么
标新立异是什么意思
多种维生素矿物质片
冰恋是什么
什么是网上银行
预备党员的预备期从什么时候算起
alive是什么意思
最贵的车是什么牌子