猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年人养老保险年审在手机上怎么操作
2026-04-25 01:59:53
1、首先进入到支付宝界面点击社保
2、接着进入到界面点击电子社保卡
3、最后打开界面后点击养老资格认证即可年审
相关推荐
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:164
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:138
怎样帮家里老人办理社保年审
阅读量:110
老年人社保卡年审怎么在手机上审?
阅读量:50
养老保险在微信上怎么年审
阅读量:188
猜你喜欢
冷战是什么意思
审核是什么意思
党的最高理想和最终目标是什么
生产力是什么
梦见虫子是什么意思
嬴稷和嬴政什么关系
swot是什么意思
ft是什么意思
off是什么意思
一枝独秀什么意思啊
猜你喜欢
思密达是什么意思
什么是语文
澄面是什么面粉
dq是什么意思
96年属什么
ins是什么软件
转学需要什么手续
party是什么意思
宫高是什么意思
青葱岁月是什么意思