猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何拍摄正方形的相片
2026-04-21 15:10:02
1、
打开苹果相机
点击页面上的【小三角】图标。
2、
点击下方的【4:3】
弹出图片选项。
3、
点击选择【正方形】
即可拍摄出正方形的相片。
相关推荐
苹果手机怎么拍出正方形的图片
阅读量:37
苹果相机如何设置保留正方形模式
阅读量:89
苹果手机拍照格子怎么设置
阅读量:54
苹果相机怎么调整取景框为正方形
阅读量:92
苹果手机拍照如何设置正方形?
阅读量:141
猜你喜欢
荞面饸饹的做法
金领冠奶粉怎么样
红油的做法
西湖醋鱼做法
辣炒年糕的做法
脚上起小水泡很痒是怎么回事
青春痘怎么能治好
黄焖鸡的做法
木耳菜的做法
怎么把脸变白
猜你喜欢
股票怎么买
罔怎么读
蛀牙痛怎么快速止痛
guess怎么读
乱炖的家常做法
焦糖玛奇朵做法
洋葱拌木耳的做法
烤鱼的家常做法
发面包子的做法
剁椒鱼的做法