猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查个人病历记录
2026-04-21 15:23:35
1、打开微信在医院公众号界面,点击进入个人中心。
2、在个人中心里点击报告查询进入服务。
3、最后在报告查询界面选择病历报告,点击查询即可。
相关推荐
怎么在手机上查询病历
阅读量:129
手机怎么查病历记录
阅读量:151
怎么查自己的电子病历
阅读量:193
门诊记录怎么查
阅读量:55
手机怎么查电子病历
阅读量:71
猜你喜欢
白菜怎么做好吃
ipad充不进电怎么回事
怎么聊天
微信群怎么解散
天空为什么是蓝色
为什么韩国人叫棒子
红酒怎么醒酒
亲爱的英文怎么写
翡翠怎么分好坏
霜是怎么形成的
猜你喜欢
性格特点怎么写
基围虾怎么做好吃
湿疹怎么引起的
怀孕为什么会生化
拼音声调怎么标
电脑怎么看配置
美国为什么打叙利亚
青芒果怎么吃
微信微粒贷怎么开通
大头菜怎么做好吃