猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何对魅族手机的序列号进行查询
2026-04-24 07:51:47
1、首先我们点击手机上的设置图标选项进入设置
2、进入界面后,我们接着就可以找到【关于手机】选项进行点击
3、点击进入界面后,按箭头所示就可以看到手机的序列号了
相关推荐
魅族18pro如何添加桌面插件的方法
阅读量:31
魅族18s设置自动锁屏的方法
阅读量:151
魅族 flyme5 触摸震动(反馈)如何取消?
阅读量:88
魅族手机如何设置窗口动画过渡效果
阅读量:151
魅族手机负一屏的卡片怎么管理
阅读量:80
猜你喜欢
蝉联是什么意思
便溏是什么意思
恻隐之心什么意思
聊胜于无是什么意思
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
拉拉是什么意思
芒果不能和什么一起吃
猝死是什么意思
新婚燕尔是什么意思
梦见牙齿掉了是什么意思
猜你喜欢
倒立有什么好处和坏处
116114是什么电话
cfa是什么意思
现在买什么手机好
dha是什么
正科级是什么级别
张大千擅长画什么
sp是什么
属兔和什么属相最配
龙涎香是什么