猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂APP后台播放如何关闭?
2026-04-21 16:11:21
1、第一步:打开腾讯课堂App,进入【我的】页面,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】功能,如图所示。
3、第三步:在设置页面,关闭【开启后台播放】功能,如图所示。
相关推荐
腾讯课堂怎样关闭后台播放
阅读量:44
腾讯课堂怎么关闭后台播放
阅读量:54
腾讯课堂怎么关闭后台播放?
阅读量:102
腾讯课堂App如何开启后台播放?
阅读量:142
腾讯课堂怎么关闭后台播放
阅读量:182
猜你喜欢
翻糖是什么
迁就是什么意思
橱柜门用什么材料好
迎春花是什么颜色
什么是价值观
婚检都检查什么
cute什么意思
军区司令员是什么级别
fish是什么意思
吃醋是什么意思
猜你喜欢
五万左右买什么车好
长沙有什么好玩的地方
巴沙鱼是什么鱼
国考是什么意思
梦见厕所是什么意思
什么减肥药最有效果
ml什么意思
cp是什么意思网络用语
苛刻是什么意思
拨冗是什么意思